Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проверило АО «УК «ОПОРА» - Единый центр обучения и подготовки специалистов
по всему миру

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проверило АО «УК «ОПОРА»

20 ноября 2019


В октябре2019 года Ростехнадзор провел плановую выездную проверку в отношении Акционерного общества «Управляющая Компания «ОПОРА» (г. Иваново).

Цель проверки – государственный контроль за соблюдением юридическим лицом требований Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 № 824; контроль за исполнением владельцем опасного объекта обязанности по обязательному страхованию.

В ходе проверки АО «УК «ОПОРА» Ростехнадзор нашел 170 нарушений требований технического регламента Таможенного союза при эксплуатации лифтов, в том числе: установлено сквозное отверстие в сплошном ограждении кабины лифта; неисправна двусторонняя переговорная связь в кабине лифта; износ рабочего ручья шкива ограничителя скорости достиг браковочного показателя (отсутствует зазор между канатом и дном ручья шкива); не произведена замена сломанных пружин подвески противовеса лифта; отсутствуют правила пользования лифтом; на лифте зазор между створками дверей шахты и обвязкой проема на первом этаже превышает 8 мм (отсутствует верхнее обрамление портала); поврежден (расслоился) ремень привода дверей кабины лифта.

По результатам проверки составлен акт, АО «УК «ОПОРА» выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

В нашем центре обучение доступно с отрывом и без отрыва от производства. У нас самые оптимальные цены. Индивидуальный куратор для каждого клиента.Как обучиться в ООО «ЕЦОиПС»?Отправьте заявку на обучение с нашего сайта, на адрес электронной почты info@bryansk.ecoips.ru или позвоните по т. +7 (4862) 78-15-11; +7 (4862) 78-15-12; +7 (4862) 78-15-17;
форма обратной связи

записаться на обучение

Нажимая на кнопку «Записаться», Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности и обработкой персональных данных

Заказать обратный звонок