Енисейское управление Ростехнадзора проверило ООО «Орбита» - Единый центр обучения и подготовки специалистов
по всему миру

Енисейское управление Ростехнадзора проверило ООО «Орбита»

24 сентября 2019


13 сентября 2019 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) вынесло постановление о назначении административного наказания в отношении ООО «Орбита» по результатам внеплановой выездной проверки.

Проверка проводилась с целью контроля за ходом подготовки объектов теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг.

В ходе проверочных мероприятий специалистами отдела по надзору в теплоэнергетике Енисейского управления Ростехнадзора выявлено 60 нарушений при эксплуатации котельных и тепловых сетей.

В том числе: на котельной отсутствует антикоррозийное покрытие трубопроводов; отсутствует план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий; на котельной не организован водно-химический режим; не организована система деаэрации подпиточной воды тепловой сети; не проводятся испытания на максимальную температуру теплоносителя; отсутствуют приборы учета производимой на котельной тепловой энергии.

За допущенные нарушения юридическое лицо ООО «Орбита» привлечено к административной ответственности по статье 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
форма обратной связи

записаться на обучение

Нажимая на кнопку «Записаться», Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности и обработкой персональных данных

Заказать обратный звонок