К 370-летию отрасли ЖКХ - Единый центр обучения и подготовки специалистов
по всему миру

К 370-летию отрасли ЖКХ

5 апреля 2019


В апреле 2019 года жилищно-коммунальной отрасли России исполнилось 370 лет. 5 апреля в Общественной палате РФ состоялось торжественное мероприятие в честь данного события и 100-летия Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения.

В нем принял участие генеральный директор ООО «ЕЦОиПС» Суханов Сергей Юрьевич, который был удостоен почетной грамотой за активную работу по внедрению отраслевой системы профессиональных квалификаций и в честь 370-летия жилищно-коммунального хозяйства России.

Также была объявлена благодарность и вручена медаль сотруднику нашей партнерской организации МПП ВКХ «Орелводоканал» Романову Евгению Александровичу.

Истоки ЖКХ связаны с началом правления династии Романовых. В апреле 1649 года Государь, Царь и Великий Князь всея Руси Алексей Михайлович утвердил Наказ о Градском благочинии: «Чтобы грязи не было — иметь на каждом дворе дворника», «ведать всякое дворовое дело, починки и прочие дела». Так на государственном уровне впервые был создан надзор за исполнением функций «Общественного благочиния».

Эта дата и считается днем основания служб российского жилищно-коммунального хозяйства.

ООО «ЕЦОиПС» поздравляет всех руководителей предприятий жилищно-коммунальной отрасли РФ с этой знаменательной датой!
форма обратной связи

записаться на обучение

Нажимая на кнопку «Записаться», Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности и обработкой персональных данных

Заказать обратный звонок