Определены правила регистрации участников закупок в ЕИС - Единый центр обучения и подготовки специалистов
по всему миру

Определены правила регистрации участников закупок в ЕИС

10 января 2019


Постановление Правительства РФ от 30.12.2018 N 1752 «О порядке регистрации участников закупок в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и ведения единого реестра участников закупок и внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 8 июня 2018 г. N 656» (вместе с «Правилами регистрации участников закупок в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и ведения единого реестра участников закупок»)

Утверждены правила, определяющие:

1) порядок и сроки регистрации участников в ЕИС в сфере закупок, осуществляемой в электронной форме;
2) перечень информации и документов, включаемых в реестр участников;
3) сроки размещения информации и документов в реестре участников.

Регистрация участников обеспечивается Федеральным казначейством путем информационного взаимодействия ЕИС с единой системой идентификации и аутентификации, а также с электронными площадками.

Правила устанавливают перечень лиц, которые могут быть уполномочены на совершение действий в целях регистрации в ЕИС (это в том числе руководитель ЮЛ; лицо, уполномоченное руководителем на осуществление действий в ЕИС и (или) на электронной площадке от имени участника закупки; лицо, уполномоченное оператором электронной площадки и др.).

Определен перечень информации и документов, которые формирует уполномоченное лицо для регистрации юридического лица, иностранного юридического лица, аккредитованного филиала или представительства иностранного юридического лица, а также для регистрации физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве ИП.

Отдельная информация формируется автоматически на основании сведений из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, единого реестра СМП.

При регистрации иностранного юридического лица, иностранного гражданина или лица без гражданства информация и документы могут формироваться уполномоченным на совершение таких действий лицом оператора электронной площадки с применением усиленной квалифицированной электронной подписи посредством информационного взаимодействия электронной площадки с единой информационной системой.

Участник закупки считается зарегистрированным в ЕИС с 00.00 часов по московскому времени дня, следующего за днем осуществления действий, предусмотренных пунктом 4 Правил.
форма обратной связи

записаться на обучение

Нажимая на кнопку «Записаться», Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности и обработкой персональных данных

Заказать обратный звонок