Ростехнадзор проверил ООО «Томлесдрев» - Единый центр обучения и подготовки специалистов
по всему миру

Ростехнадзор проверил ООО «Томлесдрев»

19 декабря 2019


В период с ноября по 6 декабря включительно 2019 года Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка соблюдения законодательства в области промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта «площадка цеха производства смол» ООО «Томлесдрев» (г. Томск).

В ходе проверки объекта было выявлено 25 нарушений требований промышленной безопасности, в том числе: члены аттестационной комиссии предприятия не прошли аттестацию по вопросам промышленной безопасности при эксплуатации химически опасных производственных объектов; технологический процесс не соответствовал указанному в технологическом регламенте; осуществлялась эксплуатация технологических трубопроводов без проведения ревизий и с отсутствием предупреждающих знаков, маркировочных щитов и опознавательной окраски; не обеспечивалась полнота и достоверность сведений, которые были заявлены предприятием при идентификации и регистрации опасного производственного объекта.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание ООО «Томлесдрев» об устранении нарушений требований промышленной безопасности в установленные сроки.

За совершение правонарушения, ответственность за которые предусмотрена частью 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, привлечены к административной ответственности три должностных лица предприятия в виде штрафа на общую сумму 60 тысяч рублей.
форма обратной связи

записаться на обучение

Нажимая на кнопку «Записаться», Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности и обработкой персональных данных

Заказать обратный звонок