В Минстрое России прошла аттестация экспертов по направлению «Ценообразование и сметное нормирование» - Единый центр обучения и подготовки специалистов
по всему миру

В Минстрое России прошла аттестация экспертов по направлению «Ценообразование и сметное нормирование»

15 мая 2019


В Минстрое России 25 апреля впервые прошла аттестация экспертов по направлению «Ценообразование и сметное нормирование». Ранее специалисты госэкспертиз, проверявшие достоверность определения сметной стоимости строительства объектов, аттестацию не проходили.

С 1 января 2020 года такая аттестация будет обязательной для всех экспертов, осуществляющих проверку достоверности определения сметной стоимости строительства по объектам, финансируемых с участием бюджетных средств.

Напоминаем, что аттестация делится на два этапа: тестирование и устное собеседование. По результатам первой аттестационной сессии претендентов в сфере ценообразования и сметного нормирования из 25 человек прошли аттестацию лишь 6. Срок действия аттестата 5 лет.

Аттестация не только повышает уровень ответственности экспертов, но и будет стимулировать их к профессиональному развитию. Повышение квалификации по направлению ценообразование и сметное нормирование эксперты должны проходить один раз в три года.
форма обратной связи

записаться на обучение

Нажимая на кнопку «Записаться», Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности и обработкой персональных данных

Заказать обратный звонок