Вступил в силу новый свод правил СП 413.1325800.2018 «Здания и сооружения, подверженные динамическим воздействиям. Правила проектирования» - Единый центр обучения и подготовки специалистов
по всему миру

Вступил в силу новый свод правил СП 413.1325800.2018 «Здания и сооружения, подверженные динамическим воздействиям. Правила проектирования»

17 мая 2019


Его нормы распространяются на проектирование, расчет и эксплуатацию зданий и сооружений, подвергающихся эксплуатационным динамическим воздействиям (кроме сейсмических и ветровых) и воздействиям аварийного типа, возникающих, в частности, при падении грузов, аварийной остановке оборудования и т. п.

В документе содержатся основные требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям, основным расчетным положениям, расчетным схемам.

Также в своде правил учтены требования к динамическим характеристикам материалов и конструкций, динамическим нагрузкам от машин и оборудования, а также к нагрузкам, передающимся через виброизоляторы. Помимо этого, в документе прописаны требования к частотам и формам собственных колебаний несущих конструкций.

Требования свода правил не распространяются на проектирование оснований и фундаментов зданий и сооружений, подверженных динамическим воздействиям.
форма обратной связи

записаться на обучение

Нажимая на кнопку «Записаться», Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности и обработкой персональных данных

Заказать обратный звонок