Плановая проверка Ростехнадзора в отношении АО «Разрез Канский». - Единый центр обучения и подготовки специалистов
по всему миру

Плановая проверка Ростехнадзора в отношении АО «Разрез Канский».

19 августа 2019


Завершилась плановая проверка специалистами отдела по надзору в горной, металлургической и нефтегазодобывающей промышленности Енисейского управления Ростехнадзора в отношении АО «Разрез Канский».

Цель проверки - выполнение лицензионных требований при осуществлении деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов (ОПО) I, II и III классов опасности, а также деятельности по производству маркшейдерских работ, соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации ОПО.

В ходе проверки были выявлены следующие нарушения: в сведения, характеризующие ОПО, не внесено техническое устройство автогрейдер, фактически работающее на ОПО; отсутствует подтверждение соответствия автогрейдера и его модификации обязательным требованиям промышленной безопасности; допущена приостановка ОПО III класса опасности на срок более 6 месяцев без согласованных с Енисейским управлением Ростехнадзора мероприятий по обеспечению промышленной безопасности, охраны недр и окружающей среды; не внесены изменения в лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности в части адресов осуществления деятельности.

По результатам проверки за допущенные нарушения юридическое лицо и должностное лицо привлечены к ответственности по части 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Сумма наложенных штрафов составила 220 тысяч рублей.

Напоминаем, что в 2019 году в Орле и Орловской области по многим организациям будут проводиться проверки совместно с Ростехнадзором, ГУ МЧС, Государственной инспекцией труда, Роспотребнадзором и т.д

Наша организация осуществляет полный спектр образовательных услуг в области дополнительного профессионального образования с 2015 года. Лицензия Департамента Орловской области № 610 от 07.04.2016 г.

«ЕЦОиПС» является единственным аккредитованным центром по обучению специалистов при Ассоциации Саморегулируемой организации региональном отраслевом объединении работодателей «Орловское региональное объединение строителей», а также имеет аккредитацию в Приокском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Аккредитация в реестре Минтруда № 5433 от 24.05.2018 г.

Единый центр обучения и подготовки специалистов организовывает обучение и аттестацию специалистов по программам профессиональной подготовки более чем 170 различных направлений в Орле, Орловской области и других регионах России посредством дистанционного обучения.
форма обратной связи

записаться на обучение

Нажимая на кнопку «Записаться», Вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности и обработкой персональных данных

Заказать обратный звонок